Взыскание долга по кредитному договору с поручителя если заемщик умер и нет наследников и наследственной массы. Судебная практика.

• г. Киров

Взыскание долга по кредитному договору с поручителя если заемщик умер и нет наследников и наследственной массы. Судебная практика.

Ответы на вопрос (1):

Давая согласие на поручительство, вы несете солидарную ответственность с заемщиком в равной мере. Скорее всего вам придется выплатить кредит, и если вдруг объявятся наследники вы сможете предъявить им регрессный иск. Уточните вопрос о страховке, сейчас ведь это почти "обязательное" условие при выдаче кредита, если она есть то можете обратиться в страховую с полисом, и они покроют кредит вместо вас.