Материнский капитал - возможность и размеры выплат на третьего ребёнка

• г. Кемерово

У меня двое детей старшему уже 18 а младшему 15 лет. Сейчас я ожидают третьего ребёночка. Положен ли нам материнский капитал за второго ребёнка и размер.

Ответы на вопрос (2):

Да, Вам положен материнский капитал. В 2015 году размер материнского капитала составляет 453 026 рублей, но он каждый год индексируется.

Второй ребенок должен быть рожден после 01.01.2007 года, в этом случае выдается сертификат на второго ребенка. Вам положен МК только на третьего ребенка.