Куда обратиться за экспертной оценкой повреждений при ДТП без полиса ОСАГО для взыскания компенсации в суде?

• г. Чебоксары

Я пострадавшая сторона при дтп, но на момент аварии мой полис осаго был просрочен. Филиала страховой компании виновника в нашем городе нет. Куда мне обратиться за экспертной оценкой повреждений от дтп для обращения о взыскании компенсации в суд?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в ближайший город, где есть филиал. Вышлите заявление по почте

Инга, отсутствие страховки у потерпевшего не является причиной для отказа в выплате - страховщик отказать не вправе. Да и страховка потерпевшего не входит в перечень документов, подаваемых для получения выплаты. Кроме случая обращения потерпевшего в свою СК по прямому возмещению убытков, но это только при наличии у него страховки.

Так что собирайте документы, подавайте в СК виновника . А потом уже после выплаты Вам страховщик по регрессу затребует с виновника возмещения всех своих затрат по регрессу - за то, что тот нетрезвый стал виновником ДТП.