Неравенство в жилищных условиях - Военнослужащие ждут квартиры, а генералы строят себе дворцы

• г. Чехов

Много говорят про трудности военнослужащих при обеспечении жильем,

а генералы как строили себе дворцы так и продолжают строить.

Тысячи военнослужащих ждут квартиры в городке ЧЕХОВ-2, а их начальник генерал САЗОНОВ В.Ю., заместитель командира в/ч 95006 на "сэкономленные" от генеральской зарплаты деньги - рядом с городом ЧЕХОВ-2 построил себе дворец стоимостью около 1 млн.$

Всех заинтересованных лиц приглашаем на новоселье по адресу:

п. Чепелево Чеховского района, Московской области ул. Весенняя д. 4 а.

Что с такими делать?

Прикрипил бы фото, но ссылки как понимаю запрещенны: (

Ответы на вопрос (1):

Ну как видите , не все военнослужащие испытывают трудности при обеспечении жильём, отдельные из них вполне успешно решают этот вопрос. Дело за малым - попасть в число отдельных... То, о чём Вы пишете, давно стало нормой (увы).

Спросить
Пожаловаться

Со мной произошла такая ситуация, знающие люди посоветуйте что делать. Купил пол года тому назад 9-ку по генералке, в генералке цена нигде не указана, один очень знакомый друг захотел у меня ее купить, начал продавать ему, поехали в гаи, на осмотре послали в обл. гаи на экспертизу, вообщем пошкурили все номера там, задний номер кузова был закрыт ГБО, сняли ГБО, там прям виден сварной шов, номер приварен... спереди на стойке тож чего то не ладное, говорят варили аргоном..., днище машины не в цвет кузова, под ковриками, типа белого цвета... не знаю может это грунтовка такая... машина хорошая очень, знал что битая, когда смотрели, но не думал что до такой степени все плохо: ( (щас дело гаи отправило в прокуратуру вроде, в гаи говорят ждите позвонят... машина пока у меня, но все документы забрали... есть копия птс, копия генералки, страховка старого хозяина, она до августа. Встречался сегодня с хозяином (который генералку писал), он говорит ничего не знаю... я вообще в шоке что делать не знаю, помогите пожалуйста: (какие сценарии событий ждут меня, хотелось бы конечно вернуть или машину или деньги... знал бы не продавал бы, мог бы еще так ездить 2,5 года пока генералка не кончилась бы: (

22 календарных военной службы,39 общий стаж с гражданским. При увольнении из МО имею благодарность от генерала С.Шойгу, медаль 1 степени присвоил генерал С.Шойгу, так же генерал С. Шойгу присвоил Ветерана военной службы. Все 39 лет работала по одной профессии. Вопрос: Имею право получить ветерана труда.?

Купил авто по дешевке без генералки но с документами а она под арестом на старого хозяина, вопрос как мне ее переоформить на себя. (есть просроченная генералка на другое лицо) Спасибо.

В мае написан рапорт на перевод, подписан всеми, все кроме начальника УМВД города поставили визу что согласны, начальник УМВД города поставил визу что не согласен, рапорт генерал не подписал из за этой визы. Сейчас планирую снова этот же рапортотдать на подпись генералу. Какой срок действия рапорта? Или его нужно заново переписать? В настоящее время конец августа.

Я полковник, возраст 62 года, могут ли меня призвать на военную службу и присвоить звание генерала при занимаемой генеральской должности.

Мы бывшие военнослужащие, нам дали квартиру в г. Чехов, Московской области. Живём в военном городке, квартира служебная. Нас заставляют, прежде, чем будет заключён договор о соцнайме в Чехове, выписаться из нашей квартиры в городке. Законно ли это?

Перевелся в областное управление опером УР. Написал рапорт на генерала о закреплении оружия. Его подписали непосредственные начальники. Осталась подпись генерала. Я понес сам рапорт к заместителю генерала. Он возмутился, почему я, простой, опер, пошел к нему, а не мой начальник. Это нарушение дисциплинарного устава/субординации? Если да, то согласно чего?

Разве только начальники могут носить бумаги на подпись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть кваритира по договору соц найма. Не служебная, не ведомственная. Наймодатель-мвд в лице генерала-начальника. Наниматель-мой отец, военный пенсионер. При попытке внести меня, дочь моего отца, в договор соц найма как члена семьи, получили отказ. Уточнение-отказ генерал тянул, все сроки выждал, потом отправил по почте, и в отказе есть опечатка-вшапке все правильно, а в обращении-уважаемый... имя\отчество левые. Видимо из шаблона. Генерал ссылается на то,что отец в очереди на жилье стоял один, один квартиру получил, и все. значит никто ничего менять не будет.

Собираемся подавать в суд. вопрос:

1.имеет ли значение опечатка в обращении в отказе о внесении изменений в договор соц найма?

2.есть ли вероятность, что генерал будет максимально затягивать процесс?

3.и вообще, есть ли шанс у нас в судебном порядке вписать меня в договор, или не принято у военных менять его?

ООО выиграла арбитражные суды о взыскании долга несколько млн. руб.с МУП Управление капитального строительства Средства бюджетные области. Область перевела деньги в муниципальный район, район в МУП. Директор МУП по соглашению с главой района деньги израсходовал на другие цели до того как решение суда обрело законную силу. Исполнительное производство заведено, арестованы счета. Но МУП продолжает получать зарплату видимо по договоренности с заказчиками получая деньги в день зарплаты. Так же были выведены основные средства в казну района. Что делать?

Сидит мужик на одном плече погон лейтинанта а на втором генерала подходит другой мужик и говорит а почему у тебя погоны разные, один такой а другой такой, отвечает ты что не понимаеш что я генерал-лейтинант Лев Александрович спасибо но ответ не полный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение