Может ли салон быть привлечен ответственности за продажу машины, о которой не известно было, что на нее есть автокредит?

• г. Москва

Такая ситуация: 2 года назад купили машину (продавец продавал машину по генеральной доверенности, собственник была его жена), машину переоформили в ГАИ, все как положено. И тут на днях приходит повестка в суд о том, что жена продавца, оказывается взяла автокредит на эту машину и не платила по нему, соответственно, нашу машину хочет взыскать банк за ее долг. Мы в ужасе. На данный момент, мы сдаем эту машину в салон (Trade-in, и покупаем новый авто-), мы проверили частоту машины в ГАИ (запретов на ее продажу нет), следующее слушание по этому делу будет только в ноябре и мы уже не будем являться владельцами данного авто. Вопрос в том, сможет ли нас потом привлечь, каким-то образом Салон, за такую продажу, или они уже будут сами там разбираться с банком. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если запрета на машину нет, то вы вправе с ней распоряжаться по своему усмотрению