Обязательны ли уменьшенные алименты на мой ребенок, если уже снижены на ребенка от первого брака, и может ли бывшая жена оспорить решение суда?

• г. Челябинск

Мой муж года два назад уменьшил алименты на ребенка от первого брака до 16,5%, а на моего не уменьшал, т.к. моему ребенку на тот момент не было трех лет и я временно не работающая, обязательно ли ему уменьшать на моего, если он не против платить мне 25%?и может ли бывшая жена оспорить вынесенное решение суда, опираясь на то, что ее ребенок получает меньше, чем мой?

Ответы на вопрос (1):

Может и не уменьшать это его личное дело. Жена может оспорить решение о снижении алиментов.