Как оформить детские пособия при отсутствии прописки ребенка

• г. Ростов-на-Дону

У нас такая ситуация-Родился ребенок, я не могу его прописать у себя по семейным обстоятельсвам, муж прописан в ВЧ.Смогу ли я оформить детские пособия без прописки ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я прописать новорожденного ребенка к себе, где я прописана, без согласия мужа? Ребенок родился после развода и бывший муж не дает согласие на прописку, а без прописки не могу получить детское пособие. Что делать?

Скажите пожалуйста. У нас ситуация такая ребенок проживает с отцом. Мать прописала ребенка у себя, детские пособия получает она, ребенку ни чего не даёт.Отец прописал временно ребенка у себя.

Может он оформить детские пособия на себя? Копия паспорта матери есть, но старая прописка.

Проживаем в СПБ, муж прописан здесь же, я прописана в Башкортостане, в СПБ у меня есть временная регистрация. Брак не зарегистрирован. У нас родился ребенок. По месту прописки мужа прописать ребенка не можем, так как квартиру планируют продавать в ближайшее время, я ближайшие месяцы не смогу поехать в Башкортостан. Можно ли оформить детские пособия в СПБ, если сделать только временную регистрацию ребенку без прописки постоянной?

С уважением, Руфина.

Ребенок прописан у отца. Детское пособие получает отец. Могу ли я прописать ребенка к себе (мать) и переоыормить детское пособия на себя.

Ситуация такая: у меня родился внук, т. к. сын и его жена живут на съёмной квартире без прописки они не могут получать детское пособие, сказали только там оформить можно где прописана мать. Прописаны оба в разных городах и размер пособия тоже разный. Вопрос: почему отец этого ребёнка не может на себя оформить пособие, им территориально это удобно и размер пособия будет соответствующий этому региону, а если будет жена оформлять, значит надо с грудничком ехать в другой город там его прописать и оформить все документы там. А внука уже прописали у меня. Спасибо за ответ.

Такая ситуация не можем оформить детские пособия, ребенок прописан с папой, маму прописать не получается (против родственники долевая собсв) а ее прописка находится в области. В итоге остаёмся без гроша. Вообще нет способа оформить?

1 го марта этого унассмужем родился ребенок, брак зарегистрирован. Вмае прошлого года муж выписался по месту жительства длятого чтобыстать на учет наполучения жилья от работы. Теперь без отсутствия прписки я не могу оформить свидетельство о рождении ребенка в ЗАГСЕ, говорят что прописка мужа обязательна. Если муж пропишится обратно насснимут сучета на жилье. Ка быть вэтой ситуации подскажите. Неужели без его прописки теперь янесмогуполучить свидетельство на ребенка, ведь прописка у меня же есть, и я могу прописать ребенка к себе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок прописан у мужа в орловской обл, я прописана в другой области. Все детское пособие до 3 лет оформлено на мужа. Мы сейчас с ним в процессе развода. Я хочу дочку прописать у себя, и все детские оформить на себя. Могу ли я вместо него взять документы на отказ в получении детских пособий в орловской области, чтобы получать их на себя их в брянской, так как муж категорически не хочет их брать ради принципа?

4.02.12 у нас родился ребенок. Дочку мы прописали вместе с отцом. Слышала, что для оформления пособия на ребенка до 1,5 лет, ребенок должен быть прописан вместе с заявителем. Значит, я не смогу оформить это пособие, а мой муж может оформить его на себя? Надежда.

У меня нет прописки жена прописана в гЧелябинске, проживаем на съёмной квартире в г.Королёве,у меня родился ребёнок, чтобы получить детские деньги и медицинский полюс требуют чтобы ребёнок был прописан. Прописать ребёнка негде. Подскажите как быть в данной ситуации, как получить наше детское пособие и медицинский полис. Заранее спасибо с уважением Андрей Александрович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение