Как получить детские пособия и медицинский полис, если у ребенка нет прописки?

• г. Королёв

У меня нет прописки жена прописана в гЧелябинске, проживаем на съёмной квартире в г.Королёве,у меня родился ребёнок, чтобы получить детские деньги и медицинский полюс требуют чтобы ребёнок был прописан. Прописать ребёнка негде. Подскажите как быть в данной ситуации, как получить наше детское пособие и медицинский полис. Заранее спасибо с уважением Андрей Александрович.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте заключить с владельцами квартиры договор коммерческого найма и зарегистрироваться по месту пребывания (временно).

В принципе так официально (по-закону) и надо.

Или найти квариру где вы сможете проживать на таких условиях.

Тогда сможете получить страховой полис.

Посмотрите среди моих ответов - где-то было недавно квариру в Москве владелица хотела сдать именно на таких законных основаниях.

Удачи!