Эксперты определяют, является ли игра на сайте http://www.taxi-money.net/ азартной

• г. Москва

Объясните мне, является ли эта игра азартной? Знаю, что на территории РФ существует закон о запрете в сети интернет азартных игр, но мне очень важно знать, является ли данный тип игры азартным. И если нет, то объясните, пожалуйста, почему! Прикрепляю ссылку на сайт игры http://www.taxi-money.net/

Ответы на вопрос (1):

азартная игра - основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры;

Азартная игра (от фр. jeu de hasard - буквально "игра случая") - игра, в которой выигрыш зависит не от искусства играющих, а от случая.

Спросить
Пожаловаться

Если я гражданин России, занимаюсь незарегистрированным азартным бизнесом в Германии, под чью юрисдикцию я попадаю?

В России азартные игры запрещены, а незаконное предпринимательство - под запретом КоАП и УК.

По законодательству какой страны я буду отвечать?

И ещё, если можно, какая предусмотрена в Германии ответственность за нелегальное проведение азартных игр?

Есть закон О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации, который гласит: азартная игра - основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры;

Если я буду разыгрывать какие либо призы/подарки/деньги и при этом ничего не взимать с участника, получается, что риска для него нет и данный розыгрыш не является азартной игрой?

В соответствии со ст 4 ФЗ "О госрегулировании деят-ти по организации и проведении азартных игр", выигрыш это денежные средства или иное имущество, в том числе имущественные права, подлежащие выплате или передаче участнику азартной игры при наступлении результата азартной игры, предусмотренного правилами, установленными организатором азартной игры. Криптовалюта к таковым не относится (она вообще не регулируется настоящим законодательством). Можно ли привлечь де-факто организатора азартных игр к ответственности, если он выплачивает выигрыш в криптовалюте?

Азартные игры у нас разрешены, запрещенными являются игры на деньги, если я не ошибаюсь? Внимание, вопрос: если участники покупают приложение или платно регистрируются на сайте (единоразово), и играют в условную азартную игру не на деньги, а на абстрактные очки, с периодитеской возможностью играть за денежные призы (организаторы платят, а не им платят) - является ли это нарушением закона об азартных играх, или каких нибудь еще законов?

Если карточная онлайн игра (сека) не на живые деньги а на условные деньги то по подает ли она под запрет ФЗ об запрете азартных игр в интернете!

Всем привет! Вопрос для тех, кто не спит, если можно...

Сейчас набирает оборот азартные игры в сети интернет и популярных видеоиграх. (например некоторые сайты продают видеоигры а также разыгрывают предметы для игр, через сеть интернет, посредством рандомного выбора и путем оплаты денежных средств - то есть являются азартными. Что является нарушением ФЗ от 29.12.2006 №244 "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федераци" в статье 5 данного закона говорится о том, что деятельность запрещена в сети интернет и т. д

Так же сайты не запрашивают возраст пользователя (документально).

(ответственность конечно же АПК РФ 14.1.1 И УК РФ 172)

Вопрос такой, почему эти сайты еще действуют? Их не закрывают, их очень много. Что мешает этому?

Я являюсь регуляром одного из покер румов - сайт, который предоставляет услугу игры в покер. Я слышал, что в России хотят запретить доступ к таким ресурсам, можете разъяснить насколько это возможно? В интернете, где искал, вся информация разная. Покер - игра интеллекта, как шахматы, но с недостающей информацией. Если в шахматах можно видеть все фигуры, то в покере не видно карт соперника. То есть отнести эту игру к азартным как рулетка - в корне неправильно. Если игра идет на деньги - это не значит, что она основана лишь на удаче. Существуют и другие игры, коммерческие турниры, в которых платят деньги за вход, но они не являются азартными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем привет, хочу узнать на счет азартных игр, если выигрыш будет зависеть только от игра, от его умений играть в ту или иную игру, будет ли это входит в раздел азарта?

Будет ли считаться азартной игра та, в которой присутствует ставка и абсолютно нет случайного исхода событий? Игра, исход событий который зависит от навыков и искусства играющих? И если такого рода игры не являются азартными, то законно будет сделать интернет-проект такого типа на территории РФ?

Азартные игры у нас разрешены, запрещенными являются игры на деньги, если я не ошибаюсь? Внимание вопрос: если участники покупают некое приложение или платно регистрируются на неком сайте (единоразово), и играют в условную азартную игру не на деньги, а на абстрактные очки, с периодической возможностью играть за денежные призы (организаторы платят, а не игроки) - является ли это нарушением закона об азартных играх, или каких нибудь еще законов?

Г-на Криухина просьба своими ответами, не относящимися к теме вопроса, не беспокоить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение