Возможные претензии после смерти мужа при наличии инвалида-отца и родного брата

• г. Нижний Новгород

Мой муж, когда мы жили в гражданском браке, приобрел участок под строительство коттеджа. Сейчас наш брак официально зарегистрирован. Подскажите, пожалуйста, на что я могу претендовать после смерти мужа, если у него есть отец-инвалид (с нами не живет) и родной брат? Мы строим коттедж, родственники нам не помогают.

Ответы на вопрос (1):

Вы как жена, будете наследником первой очереди, его отец также будет наследником первой очереди.