Скажите пожалуйста за подделку водительского удостоверения Какие наказание будет.

• г. Москва

Скажите пожалуйста за подделку водительского удостоверения Какие наказание будет.

Ответы на вопрос (2):

Помимо уголовной ответственности, использование заведомо поддельного удостоверения наказывается:

- штрафом до 80 000 рублей);

- либо штрафом в размере заработной платы или иного дохода нарушителя за период до 6 месяцев;

- или обязательными работами на срок до 480 часов;

- или исправительными работами на срок до 2 лет;

- арестом на срок от 3 до 6 мес.

Ст. 327 ч.1 УК РФ ( подделка официального документа) - лишение свободы на срок до 2-х лет, но возможно более мягкое наказание (принудительные работы и т.д.). С уважением адвокат Кулаков Ю.В.