Умер владелец 1.2 дома, его единственный наследник отказывается вступать в права наследования. Может ли второй владелец претендовать на наследство и какие действия ему для этого необходимы?

• г. Ростов-на-Дону

Умер владелец 1.2 дома, его единственный наследник сын не вступил в права наследования, и не собирается это делать. После смерти прошло уже 2 года. Дом рушится. Может ли вступить в права наследования второй владелец дома. Если может, что для этого нужно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

права наследования у вас нет, так как вы не являетесь наследником ни по закону, ни по завещанию. Обратитесь в Администрацию вашего района, так как теперь это имущество выморочное, то есть принадлежит государству в лице Администрации района. Если откажут в выкупе, подавайте в суд. Пишите, если будут вопросы.