Неудобные туфли и отказ в возврате денег - что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Купила туфли за 7200. Надела их на работе, походила 2 часа, ни разу не выходила на улицу. За это время испытала адскую боль, туфли оказались очень неудобными с неправильной колодкой. На следующий день принесла в магазин, принять их отказались, т.к. деформировалась подошва (маленькие вмятины от песчинок). Не поверили, что не выходила в них на улицу! А ведь я походила в них всего 2 часа в помещении. Имею ли я право потребовать возврат денег? Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Если произошла деформация то нет.

А неудобная колодка - это не признак некачественной обуви? Существуют какие-то гос.стандарты экспертизы колодки? И вообще существует гос.экспертиза, действительно независимая?

По указанному поводу, иск можно предъявить к производителю.

Но продавец Вам деньги не вернет по данному основанию, если обувь поношена, основание для возврата по Закону о ЗПП-брак.