Директор школы-интерната в приказном порядке заставляет воспитателей вести классные журналы. Что делать?

• г. Севастополь

Директор школы-интерната в приказном порядке заставляет воспитателей вести классные журналы. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! данное требование законно.

Спросить
Пожаловаться

А разве это не компетенция классных руководителей и учителей начальной школы, которым должны за это платить? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

На сколько мне известно, то нет. Это было даже в то время, когда еще я проходил учебу, конечно же никто ничего не оплачивал, иногда учителя все сливали на старасту :)

Спросить
Пожаловаться

Классное руководство приравнено к проверке тет-радей, заведованию кабинетом и т.п. в функциональные обязанности воспитателя школы-интерната не входит ведение классных журналов , наш директор решила это сделать потому, что учителям за это не платят.

Спросить
Пожаловаться

Какую ответственность несёт директор школы, в случае если он заставляет педагогов переписывать классные журналы по итогам года. Ведь классный журнал является государственным документом. Могут ли за это наказать директора школы?

Работаю в школе учителем. Директор школы приказом заставляет брать классное руководство, я не согласна с этим. Правомерна ли деятельность директора.

В школе в кабинете директора пропал классный журнал, который педагоги брали и приносили в присутствии директора под роспись. Директор вместо того, чтобы подать заявление о пропаже журнала в полицию заставляет переписать классный журнал всем педагогам. Я отказалась,, она составила приказ и обьявила замечание и лишила часть премии. Могу ли я подать на директора в прокуратуру?

В школе в конце учебного года были украдены все классные журналы. За свой счёт приобрели новые журналы и учителя стали восстанавливать документацию. Имеет ли право директор школы заставить заполнять журнал в нерабочее время? Может ли работодатель отложить отпуск работника, если он не оформил журнал?

У меня два вопроса. Я работаю в сельской муз. школе. Нашу селькую школу объединили с городской. Это законно? И второй вопрос-новыйдиректор городской школы в приказном порядке заставляет делать ремонт преподавателей.

Я учитель, допустила ошибку в классном журнале, директор заставляет покупать новый. Должна ли я покупать новый классный журнал?

Мы муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Гимназия-интернат". Приказом директора классные руководители обязались проводить сбор денежных средств от обучающихся за питание и проживание в интернате. На протяжение месяца классные руководители сдавали денежные средства полученные от родителей обучающихся по акту в бухгалтерию школы, однако позднее ссылаясь на загруженность отказались от выполнения приказа директора. Правомерно ли поступил директор издавая подобный приказ, могут ли классные руководители задействованы в сборе денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор школы объявил приказом выговор за неисполнение должностных обязанностей, потому что мы - классные руководители, не отметили в школьной столовой (в специальном журнале) детей-бесплатников, то есть не поставили + или-. Хотя за питание отвечает зам. директора школы и получает за это деньги, но он обвинил нас, потому что нас заставляет всё время отмечать питающихся детей.

В школе нововведение: электронный журнал. В школе во многих кабинетах есть интернет, в моём кабинете интернета нет. Директор школы заставляет меня выполнять эту работу после уроков в учительской, где есть компьютер. Свои поурочные часы по тарификации я выполняю. В моё свободное от работы время на заполнение электронного журнала у меня уходит несколько часов, получается, что я работаю лишнее время и бесплатно. Как мне вести себя в этой ситуации?

Имеет ли право учитель менять оценки в журнале. У нас в школе в 10 классе планируют, чтобы было 7 отличников, но многие учителя не согласны и поставили и 3 и 4 некоторым из них. Дирекция школы в приказном порядке заставляет изменить оценки на 5 и переписать журнал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение