Директор школы-интерната в приказном порядке заставляет воспитателей вести классные журналы. Что делать?

• г. Севастополь

Директор школы-интерната в приказном порядке заставляет воспитателей вести классные журналы. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! данное требование законно.

А разве это не компетенция классных руководителей и учителей начальной школы, которым должны за это платить? Спасибо.

Здравствуйте.

На сколько мне известно, то нет. Это было даже в то время, когда еще я проходил учебу, конечно же никто ничего не оплачивал, иногда учителя все сливали на старасту :)

Классное руководство приравнено к проверке тет-радей, заведованию кабинетом и т.п. в функциональные обязанности воспитателя школы-интерната не входит ведение классных журналов , наш директор решила это сделать потому, что учителям за это не платят.