Как написать заявление на увольнение, чтобы получить все возможные выплаты при наличии детей и неиспользованного отпуска?
₽ VIP

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я хочу уволиться с работы. Помогите в правильности написания заявления на увольнение, так чтобы получить от работодателя все возможные выплаты. У меня есть двое детей (младшему сыну 3 г. 4 мес.), в отпуск за 2009 г. еще не ходила. Так же у нас на работе к каждому отпуску выплачивается материальная помощь.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Евгения.

1. В части вашего увольнения.

Возможные выплаты (а это полагаю расчёт по заработной плате + компенсация за неиспользованный отпуск, если вы увольняетесь по собственному желанию) вам произведут не зависимо от указания на них в вашем заявлении на увольнение.

Основание: статья 140 ТК РФ - При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

2. В части материальной помощи. Об этом не возможно давать достоверных рекомендаци не зная действующего в вашей организации соответствующего Положения...Это локальный нормативный акт, кажды работодатель решает сам, как, в каком процентном отношении она выплачивается в случае прекращения трудового договора с работником....

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Дополню к совершенно правильному ответу коллеги, что заявление пишется по общей форме"прошу уволить меня по сосбтвенному желанию" .Уволиться вы можете через две недели, но если работодатель согласен то и ранее.Напишите вы это в заявлении или нет.вам будет выплачен компенсация за неиспользованный отпуск в любом случае.А вот материальная помощь, скорее всего нет.потомучто она выплачивается только при уходе в отпуск.Поэтому совет:идите в отпсук, получайте помощь, а ЗАТЕМ увольняйтесь.

Заявление пишется стандартное.Выплаты полный расчет заработной платы,компенсация за неиспользованный отпуск и если в колдоговоре указано-материальный помощь.