Как зарегистрировать вид на жительство по месту прописки и какие документы нужны?

• г. Рязань

Я получил вид на жительство, мне сказали его зарегистрировать по месту прописки как это сделать?

До этого у меня была временная регистрация, внж получил по программе носителей русского языка, как мне зарегистрировать его? и какие документы необходимо иметь?

Ответы на вопрос (4):

Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания.

Представить документы на жилое помещение? где мне их взять?

У наймодателя жилого помещения, где Вы проживаете.

То есть мне нужно брать человека у которого я проживаю , и чтобы он взял документы на квартиру? , прописывать меня не куда не нужно?