Непреднамеренная переплата пенсии и последствия - как вернуть долг и избежать проблем с ПФР

• г. Волгоград

Я получал пенсию по потери кормильца пока учусь, я отчислился и забыл сообщить в ПФР. Они переплатили мне за 2 месяца. Деньги потрачены были и я ушол в армию, мне пришло письмо с просьбой вернуть о которм я узнал только у следователя т.к был в армии. Что грозит и что мне делать? Долг 12 тыс, обязался вернуть но следователи не отстают.

Ответы на вопрос (1):

Владислав, ничего вы сделать не можете, кроме как вернуть переполученную сумму.