Возможно ли продолжение выплаты пенсии студенту в армии?

• г. Екатеринбург

Молодой человек учился в колледже на очном отделение получал пенсию по потере кормильца, забрали в армию взял академический отпуск, нужно приостановить пенсию? Возможно такое что пока был в армии пенсия приходила?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, в обязательном порядке нужно было приостановить выплату. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Вот у меня молодой человек уходит в армии, он при этом взял академический отпуск в колледже. Он получает пенсию по потери кормильца, будет ли ему приходить пенсия, пока он находится на службе?

Я до армии учился на очном отделении и получал пенсию по потери кормильца, после армии я востоновился в техникум так-же на очное отделение. Когда меня забрал в армию я два месяца получал пенсию, получилось, что злоупотребил. Могу ли я снова оформть пенсию. В пенсионном фонде мне отказали, ссылаясь на долг в пенсионный фонд.

Разъясните, пожалуйста, два варианта: ПЕРВЫЙ: ребенок учится очно, при этом официально трудоустроился-будет ли он получать пенсию по потере кормильца? И если уже год, как работает и при этом получает пенсию, что делать? ВТОРОЙ-ребенок учился очно в колледже, по призыву в армию берет академический отпуск - продолжится ли выплата пенсии по потере кормильца? И если нет, после армии, при продолжении учебы очно востановят ли выплату?

Я учился на очном отделении получал пенсию по потери кормильца, меня забрали в армию прямо с техникума пенсию продолжал получать еще два месяца, должен в пенсионный фонд 20 т, после армии пришел и сразу востоновился в техникум на очное отделение могу ли я снова оформит пенсию.

Сын получал пенсию по потере кормильца взял академический отпуск, в связи с уходом в армию, но в армию не взяли не годен. Будет ли пенсия, пока он дома?

Я получал пенсию по потере кормильца пока учился потом меня забрали в армию а пенсия продолжали начислять в итоге в ПФ сказали что я должен выплатить переплату пенсии. И теперь ПФ подает в суд. когда я был в армии находился в академическом отпуске. Заранее спасибо.

Студент получал пенсию по потере кормильца оформил академический отпуск и ушел в армию во время службы в армии положена пенсия или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын учиться в горном на бюджете, но в данный момент призван в армию и проходит службу. Взял академический отпуск. Пока учился получал пенсию по потере кормильца. Правомерно ли ему пока он находится в армии получать и дальше пенсию или же нет?

Сыну 19 лет учиться в колледже на очном отделении, пенсию по потере кормильца продлили до 23 лет но сейчас призывается в армию в колледже дали академический отпуск, будут ли прекращены выплаты по пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение