Обязан ли брат продолжать выплачивать алименты после совершеннолетия ребёнка, если не было исполнительного листа и не было подачи заявления на выплату алиментов?

• г. Владивосток

Помогите пожалуйста! Мой брат развелся с женой, но при этом жена не подавала заявления на выплату алиментов, брат сам официально платил алименты. С сентября 2012 по март 2015 алименты он не платил (были финансовые трудности). А в августе 2015 года ребёнку исполнилось 18 лет. Обязан он и дальше выплачивать алименты, если исполнительного листа не было и нет?

Ответы на вопрос (1):

Не обязан. Алименты до 18 лет выплачиваются