Возможно ли подать гражданский иск на возмещение морального и материального ущерба после суда по уголовному делу через два месяца?

• г. Хабаровск

Сбила машина, был суд по уголовному делу но сразу не подал иск на моральный ущерб. Прошло два месяца возможно ли сейчас подать гражданский иск на возмещение морального и материального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Да возможно. Нужно обращаться в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая ограбрли квартиру вывезли мебель. Завели уголовное дело грабитель был пойман. Суд назначил возмещение материального ущерба а маральный ущерб не возмещен. Хочу подать иск на возмещение марального ущерба возможно ли серавиться самостоятельно.

Можно ли подать иск о возмещении морального ущерба до окончания судебного процесса по уголовному делу о грабеже и избиении? Первоначально был подан только иск о возмещении материального ущерба.

Судом эвакуация моего тс признана незаконной. Хочу подать иск на возмещение морального и материального ущерба. Вопрос: адекватная сумма морально ущерба? Чем доказывать моральный ущерб? Материальный и моральный-разные иски?

Могу ли я подать иск на возмещение морального ущерба, в случае если иск был к управляющей компании с дома, которой упала кровля на мой автомобиль. Дело о возмещении материального ущерба длилось 8 месяцев, но выиграно мною. В данный момент подаю иск на возмещение услуг адвоката и можно туда включить моральный ущерб. Мой адвокат говорит, что это дело не попадает под моральный ущерб, очень странно? И где можно посмотреть образец искового заявления об возмещении услуг адвоката.

По уголовному делуопределен виновник тяжкого вреда здоровью. Подал гражданский иск на возмещение морального вреда и материального ущерба. Подал первоночально иск и на проведение восстановительного лечени. Однако ввиду опасности еще более тяжелых последствий это требование отозвал.

Возможно ли подать новый иск на возмещение вреда здоровью.

Ситуация такая: районным судом был вынесен приговор по уголовному делу, в котором я являлся потерпевшим. Приговор меня не устроил в части возмещения мне материального ущерба. Я подал апелляцию. Апелляция была удовлетворена и теперь я имею право подать гражданский иск по возмещению материального ущерба. Вопросы такие: куда подавать гражданский иск и где можно посмотреть приблизительный текст?

В ДТП погиб мой сын. Заведено уголовное дело. Я являюсь потрпевшей. Подать иск на возмещение материального ущерба (ритуальные услуги, похороны) и морального вреда надо в суде по уголовному делу или подавать отдельно гражданский иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите ответить на вопрос: если в иске указан вопрос о возмещении морального вреда, а материальный ущерб не указан, то можно ли: 1.уточнить исковые требования и указать о включении вопроса о возмещении материального ущерба.; 2. можно ли о возмещении материального ущерба подать отдельный иск сразу после вынесения решения по этому делу о компенсации морального ущерба?

По уголовному делу ч.3 ст. 111 УК РФ был заявлен гражданский иск 400.000 тысяч рублей морального ущерба, который был поностью удовлетворён судом. Возможно подать дополнительный гражданский иск в гражданском производстве о возмещении морального ущерба после вынесения приговора? Каковы сроки давности, какие основания подачи данного иска?

Квартиру затопили соседи сверху. Истец подал Мировому судье иск о возмещении материального и морального ущерба (два иска были объединены в одном заявлении). Мировой судья иск не принял - вынес определение, в котором признал, что моральный ущерб вытекает из материального, но тем не менее рассмотрение морального ущерба не входит в компетенцию Мирового судьи. Отправил истца в районный суд.

Районный суд иск также не принял - вынес постановление, что поскольку сумма материального ущерба не превышает 100 тыс. руб, то это дело подсудно Мировому судье, и Мировой судья был не вправе его не принять. Отправил истца обратно к Мировому.

Теперь у Истца на руках два постановления об отказе и вопрос - что делать дальше? Заниматься обжалованиями или еще раз подать иск к Мировому, разделив на разные заявления материальный и моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение