Проблема с краном фильтра - от затопления до суда - что ожидает соседей и владельца крана?

• г. Барнаул

Затопил соседей. Сорвало заглушку крана-фильтра. Документов на кран нет. Устанавливал его сантехник ЖЭУ, но не по заявке, а в качестве калыма. Отправил соседей в суд. Правильно ли я поступил? Чем может закончитья разбирательство?

Кран демонтирован Жэу, упакован и опечатан. Хранится у меня на случай, если понадобится экспертиза.

Ответы на вопрос (2):

В рамках судебного дела нужно провести экспертизу по качеству установки крана, качеству самого крана, выявлению причины, по которой был сорван кран. Если судом будет установлена Ваша вина, то возмещать причиненный в результате залива ущерб суд обяжет Вас.

А вернее, вы будете считаться виновным, если только экспертиза не докажет вашу невиновность.