Авария на парковочной полосе - кто виноват?

• г. Санкт-Петербург

ВАСИЛИЙ (ОК.ру): Здравствуйте я выезжал на машине от магазина с парковочной полосы задом, пропустил все попутные машины убедившись что машин нет на полосе и я не Каму не мешаю я продолжил выезд задом на свою полосу как в друг со встречной полосы на парковучную полосу поехал другой автомобиль и мы уже столкнулись с ним на проезжей части я ударил его в задние правое крыло своим задним левым углом бампера я не думаю что тут я виноват так как я убедился что на моей полосе некого нет и я не создаю не какой аварийной ситуации. .. Помогите разобраться в этой ситуацыи.

Ответы на вопрос (4):

Вы правы, если второй участник ДТП выехал на встречную полосу с пересечением сплошной линии.

Спросить
Пожаловаться

Если Вас хотят признать виновным, настаивайте на проведении трасологической экспертизы. Ищите свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Надо схему ДТП смотреть, чтобы ответить на ваши вопросы. Обратитесь к любому юристу на сайте для получения консультации.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В этой ситуации вам может помочь только знакомство адвоката с конкретными документами, схемой ДТП, и конечно специальной экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Выезжал с парковки задним ходом, убедившись, что полоса на которую выезжаю абсолютно пустая. Со встречной полосы заезжал на парковку автомобиль на место рядом с тем, где я был припаркован ранее. Его не видел т.к. смотрел вы зеркала заднего вида, выезжая только на свою полосу. В результате столкновение. У него поцарапан левый задний бампер сбоку слева, чуть задев заднюю дверь, без вмятин. У меня вмятина на заднем правом бампере.

Попал в дтп. Ехал в своей полосе, мне в лоб ехала машина. Мне ничего не оставалось как уйти от него влево на встречную полосу. Когда я поехал на встречку встречный авто пошел в свою полосу. Мы столкнулись. Мой тормозной путь идет с моей полосы, тормозной путь встречной машины тоже с моей полосы. Знаков запрещающих обгон там нет. В той машине есть пострадавшие. Вправо уйти не мог там деревья, о тормозиться в своей полосе тоже не мог сзади поток автомобилей ехал. Что мне грозит?

Выезд с прилегающей территории направо на дорогу с односторонним движением в две полосы. Перед выездом я остановилась, посмотрела налево, полоса была свободна от движущихся по ней машин, т.к машина считается в полосе движения, если все ее колеса находятся в пределах разметки... (я не юрист, вполне возможно, что ошибаюсь в понимании формулировки движения по полосе), вторая машина начала перестраивается с левой полосы в правую одновременно с моим выездом на правую полосу. У нас боковое скользящее столкновение - у меня помят левый угол переднего бампера (фара целая), у второй машины пострадала задняя правая дверь и заднее крыло. Буду очень благодарна за развернутый ответ. С уважением. Наталья.

На трассе создалась пробка из-за ремонтных работ. Двухполосная дорога сужалась до одной правой полосы. Движение в пробке примерно 5-10 км/ч. Машина №1 с левой полосы, включив правый поворотник пыталась перестроится на правую. Большая фура начала сигналить, не уступая места. Чтобы не лезть под колеса фуры машина №1 продолжила движение по своей полосе. В это время машина №2, обойдя по обочине машину №1 резко подрезала путь машине №2.произошло столкновение. Машина №2 зацепив передний левый бампер машины №1, продолжила движение, раздирая свою машину. Машина №2 получила повреждения правой передней и задней двери, правого крыла и задний бампер с правой стороны. Ответьте, пожалуйста, кто в этой ситуации виноват?

Есть перекресток с выездом на 2 х-полосную дорогу в одну сторону, выезд по светофору, но на выезде нет разметки полос движения и знаков полос движения, но выезд интенсивный, полос движения 3 (так получается). вопрос - я выехал со средней полосы на вторую полосу (по правой уже ехали другие - с крайне правой), с третьей выезжал бензовоз длиной до 6 метров на вторую полосу и задел мое заднее левое крыло своим правым углом бампера, от этого я шарахнулся вправо, это он не заметил и дальше продолжил движение и уехал. Поясните пожалуйста кто прав. Спасибо.

Дтп с участивем машины и мотоцикла. Автомобиль выезжая на перекресток совершал маневр, пересек две полосы движения в сторону А,убедившись в том что поток машин остановился, чтобы позволить машине выехать на полосу движения В. при завершении маневра налево, и оказавшись на своей полосе движения, неожиданно случился удар в левую дверь машины, как оказалось в последствии, мотоциклист выехал на полосу встречного движения и врезался в автомобиль. Скажите полажуйста, что прав кто виноват? Что считается придворовой территорией с которой выезжал автомобиль.., и прав ли в таком случае мотоциклист который двигался по встречной полосе главной дороги?, пересекая двойную сплошную и двигаясь по встречке?

Я выезжал со стоянки задним ходом, а вторая машина заезжала на эту стоянку со встречной полосы. Когда я уже был на своей полосе движения и практически остановился произошло столкновение. Место столкновения мой задний левый угол машины, у второй задняя левая дверь. Получается вторая машина меня объезжала по касательной. Вопрос кто виноват в ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При повороте налево с правой полосы, в разрыве двойной полосы, убедился в отсутствии помехи слева, занял левую полосу, автомобиль перед поворотом расположил под углом для удобства поворота, скорость была маленькая, т.к. пропускал встречные машины. На встречной левой полосе, когда мой автомобиль находился практически поперек левой встречной полосы получал удар автомобиля в переднее правое колесо. Водитель автомобиля говорит, что я ему помешал своим перестроением и он вынужден был выехать на встречную полосу. Сзади моего автомобиля, в момент столкновения, были свободными практически 2 полосы. Виновен ли я. в ГИБДД утверждают, что я ему помешал, т.к поворачивал с правой полосы, это объясняют положением моего автомобиля.

Спорная ситуация при Дтп.

Двигалась в крайней левой полосе, трёхполосный движение. Начала перестраиваться в среднюю полосу. Мой ряд двигался очень медленно, радиус был поворота был большой. Перестроившись в среднюю полосу начала движение прямо, справа получила удар в переднюю правую часть машины. Автомобиль перестраивавшийся с левой крайней полосы задел меня по касательной задним левым колесом. Скорость авто была очень большая (о чем свидетельствует тормозной путь и место остановки авто метров 300 от месте Дтп). Как доказать свою невиновность? По схеме моя машина задним левым колесом стоит на разметке, машина немного под углом вправо. Схему не подписала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение