Необходимость заключения договора с риэлторским агентством для регистрации права собственности при покупке машино места

• г. Москва

При покупке машино места, от застройщика выступает риэлторское агентство в которое перенаправляет собственник (застройщик) для оформления дкп. агентство же в свою очередь, требует заключение с ними договора об оказании услуг по регистрации права собственности, в обязательном порядке. В противном случае не заключают договор купли продажи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Однозначно нарушение. Навязывание услуги, что противоречит Закону о защите прав потребителей.