Обязан ли покупатель платить за вывоз строительного мусора при покупке квартиры от застройщика?

• г. Домодедово

При покупке квартиры от застройщика при заключении договора купли продажи и оформлении акта приема-передачи квартиры, застройщик обязывает заключить и подписать договор с управляющей компанией жкх, принадлежащей застройщику, на вывоз строительного мусора со сбором средств в размере 2000 рублей. Обязан ли я платить эти деньги? Квартира приобретается в ипотеку. Документы на регистрацию еще не поданы.

Ответы на вопрос (1):

Навязывание услуг недопустимо. Собственники жилых помещений МКД вправе самостоятельно выбрать управляющую компанию. Проведите общее собрание собственников, оформите протокол о выборе УК и проч.