В какой срок нужно сообщить о ДТП в страховую.

• г. Москва

В какой срок нужно сообщить о ДТП страховой компании (асаго)

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п. 3.18 Положения о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств

Заполненные водителями - участниками дорожно-транспортного происшествия извещения о дорожно-транспортном происшествии ... должны быть в кратчайший срок, но не позднее пяти рабочих дней после дорожно-транспортного происшествия вручены или направлены любым способом, обеспечивающим подтверждение отправки, страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность водителя, или представителю страховщика в субъекте Российской Федерации по месту жительства (месту нахождения) потерпевшего либо в субъекте Российской Федерации, на территории которого произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель, являющийся потерпевшим, представляет страховщику свой бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии или заполненный совместно с другими участниками дорожно-транспортного происшествия бланк извещения одновременно с подачей заявления о страховой выплате. Извещение о дорожно-транспортном происшествии водителя - причинителя вреда может быть передано по факсимильной связи с одновременным направлением его оригинала заказным письмом по указанному в страховом полисе обязательного страхования адресу страховщика, застраховавшего его гражданскую ответственность, или представителя страховщика.

в течение 15 дней со дня ДТП.