Каков порядок установления отцовства, если мы проживаем в разных городах?

• г. Оренбург

Каков порядок установления отцовства, если мы проживаем в разных городах?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обращаться Вам следует в суд, по своему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, добрый вечер!

Если добровольно, пусть приедет 1 раз , сходите в ЗАГС, установите отцовство. Если нет, то обращайтесь в суд по Вашему месту жительства, одновременно заявив требования о взыскании алиментов.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Как подать на установление отцовства если мы проживаем в разных городах?

Скажите пожалуйста я в разводе имею уже другой брак, с бывшей женой проживаем в разных городах, могу ли я подать иск в суд об установлении отцовства по своему месту жительства, и если иск будет рассмотрен положительно как будет происходить процедура установления отцовства по днк, ребенка придется вести в мой город и если бывшая жена против?

, если мать-одиночка обращается в суд с ходатайством об установлении отцовства с целью взыскания алиментов на ребенка?

Почему у меня не приняли заявление об установлении отцовства если мы проживаем в разных городах мотивируя что такие иски только по месту жительства ответчика. Спасибо.

У моего мужа на стороне была связь, в результате которой родился ребенок. Мать ребенка собирается подать в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Муж не работающий пенсионер, у нас полуторогодовалый ребенок, я не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Каков порядок установления отцовства? (Если муж не придет на суд, могут ли заочно присудить отцовство и на каком основании?). На какой процент от пенсии моего мужа может претендовать эта женщина? Если установят отцовство, может ли она дать ребенку фамилию и отчество моего мужа без его согласия? Каков размер алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданский брак, в данное время мы находимся в разных городах, отец детей хочет установить отцовство на детей, как мне отправить своё согласие на установление отцовства?

Каков порядок установления отцовства и получения наследства после смерти отца, какие документы нужны для этого и какой порядок действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение