Возможные нарушения прав лица при возбуждении и прекращении уголовного дела по реабилитирующим основаниям - анализ

• г. Усть-Каменогорск

В случае если прокурор по результатам проверки возбуждает уголовное дело, а в дальнейшем оно прекращается по реабилитирующим основаниям, не будет ли здесь нарушены права лица, в отношении кого осуществлялось уголовное преследование?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,Патриот

Если лицо находилось в СИЗО то можно подать иск на возмещение ущерба с государства.

Удачи Вам и Вашим близким !