Как разменять 3-х комнатную квартиру, принадлежащую бабушке с дедушкой, когда они не согласны на раздел, но проживание с ними невыносимо

• г. Самара

Хочу разменять 3 х комнатную квартиру в ней прописано 6 человек, квартира приватизирована на бабушку с дедушкой, согласие на размен они не дадут, но жить с ними невозможно, доводят маму до самоубийства, как быть?

Ответы на вопрос (3):

ТОЛЬКО РАЗЪЕЗЖАТЬСЯ. СУДОМ ВЫ НЕ ЗАСТАВИТЕ ИХ ЭТО СДЕЛАТЬ.. ЕСЛИ У НИХ С ПСИХИКОЙ ПРОБЛЕМЫ, ТО ТОГДА НАДО ЛИШАТЬ ДЕЕСПОСОБНОСТИ. ЭТО ТЯЖЕЛО, НО ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ..А ПОКА ТОЛЬКО СНИМАТЬ КВАРТИРУ. А МАМА ОТ ПРИВАТИЗАЦИИ ОТКАЗАЛАСЬ?

Прописаны: мама, братик, я,крестная, бабушка, дедушка. Я ушла из этой квартиры в 17 лет не живу там уже 6 лет. Маме с братиком некуда идти. Очень жалко мать, хочу помочь не знаю что доя этого нужно...

если у мамы есть право на постоянное бессрочное пользование (отказалась от права на приватизацию), то пусть снимает жилье, а оплату как убытки взыскивает с бабушки и дедушки, которые нарушают ее право на проживание. В суде о взыскании убытков нужно будет предоставить доказательства невозможности проживания, поэтому лучше вызывать полицию или иметь свидетелей