Можно ли отказаться от оплаты управляющей компании при наличии обязательства по охране и ремонту памятника?

• г. Хабаровск

У меня квартира в доме, который имеет статус памятника. Когда покупал обязали подписать обязательство об охране памятника и производить все ремонты за свой счет. Могу ли я послать упр. компанию и не платить ей за содержание и ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, она-то в чем виновата? Перестала оказывать оговоренные в договоре услуги?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по оплате ОДН. Высчитывают у меня за содержание и ремонт жилья по общей площади моей квартиры, хотя никакого ремонта управляющая компания у меня в моей приватизированной квартиры не производит. Я весь ремонт в своей квартире сделал за свой счёт. От управляющей компании не получил ни рубля, ни гвоздя. Правомерно ли это?

Я проживаю в муниципальной квартире. Хотела бы более подробно узнать о содержании и ремонте муниципального жилья. Какие ремонтные работы производит ЖКХ и что входит в мои обязанности по содержанию и ремонту квартиры. Дом сдан в эксплуатацию в 1973 году, но ремонт не производился.

Оплата приходит по кап. ремонту в Фонд капитального ремонта отдельно, от оплаты ЖЭК (включающих: содержание жилья+ремонт). Никаких кап. ремонтов не делают. Договоров по ремонту дома 5-ти этажного не составляли. Сметы по кап. ремонту не видела. За какой ремонт я должна платить в Фонд кап. ремонта или ЖЭК? А договор я должна подписать предварительно?

Скажите, пожалуйста, квартира расположена в двухквартирном доме, в поселке. Приватизированы обе квартиры, у соседей тоже. Должны ли мы платить за содержание и ремонт, если в договоре приватизации указано, что оплата производится по факту выполненных работ. Слесарей, когда вызываем, платим им сами, так же электриков, ремонт снаружи и кровли тоже за свой Счёт,тогда о каком содержании и ремонте идет речь, когда оплачиваем все по факту и в частном порядке. Спасибо.

Есть одна компания, которая осуществляет содержания и ремонт домов. У этой компании есть свой магазин, они приобретают там материалы для ремонта домов по завышенным ценам. Хотя могут приобретать материалы по закупки и производить ремонт. Законно с их стороны эти действия. Но деньги списываются с дома.

Имеем 1/2 дома. Дом требует ремонта. 2 дольщик проживает далеко и участвовать в ремонте не может. Делаем ремонт за свой счет. Обязан ли второй дольщик возместить затраты на ремонт.

Обрушился потолок в коммунальной квартире. Управляющая компания собирается произвести ремонт за счет средств на счету всего дома. В квартире 3 жителей. Один житель приватизировал свою комнату. Правомерны ли действия управляющей компании? В УК говорят что после этого ремонта все жители дома будут оплачивать долг (который образуется после проведения этого ремонта) еще два года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру в 2016 году в двух квартирном доме, этот дом горел в 2013 году, сгорела крыша и обвис потолок. Бывшие хозяева платили исправно за капитальный ремонт и ремонт и содержания жилья. У меня капитального ремонта уже в квитанции нет такой графы. Ремонты не производились не разу за всё время существования дома. Могу ли я потребовать сделать капитальный ремонт дома и крыши?

В 1994 году мои родители приватизировали свою квартиру в доме возрастом около 30 лет... в одном из пунктов договора о приватизации государство обязалось выполнить за свой счет кап. ремонт... прошло уже 24 года.. свои обязательство государство не выполнило... но! вышел недоработанный закон о кап. ремонте, по которому нужно за него платить... вопрос. Если государство не выполнило свои обязательства, взятые намного раньше, чем этот закон о кап. ремонте, могут ли мои родители так же не платить эти ежемесячные взносы, пока тот самый обещанный кап. ремонт не будет выполнен государством? С уважением.

Здравствуйте. Получил муниципальную квартиру в доме, который подлежит капитальному ремонту. Квартира в плачевном состоянии. Если сделаю ремонт за свой счет, смогу потом вернуть деньги за ремонт и кому потом предъявлять счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение