Учитель в школе - Можно ли правомерно отменить оплату за месяц из базы данных школы?

• г. Новосибирск

Я работаю в школе учителем. В школе ведется база данных школы, с которой я работаю. Оплата производится из стимулирующих выплат. Правомерно ли отменить оплату за месяц.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, регулируются не законом, а работодателем или собственником учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в сельской школе, стимулирующие платят я очень маленькие - в независимости от того, даю ли открытые уроки или участвую в конкурсах. Перед новым годом на школу дали 56 тыс стимулирующих, так нам сказала администрация школы, как проверить правдивость их слов. И правомерность в распределении стимулирующих выплат учителям.

В нашей школе стимулирующие выплаты учителям распределяет администрация школы. Получается так, что у представителей администрации всегда очень высокие баллы, а у учителей низкие. Причем не всегда справедливо оценивается работа учителей. Какие документы должны регулировать распределение стимулирующих выплат и кто должен осуществлять контроль за законностью действий администрации.

Работаю в школе искусств преподавателем. У нас в школе существует такая практика: директор выписывает премии из стимулирующих выплат фонда оплаты труда своим людям по договоренности. Потом они наличные ему передают из зарплаты. Стимулирующие выплаты распределяет сам. Как поступить? Ведь фонд оплаты труда должен идти исключительно на выплаты работающим в организации, а не на нужды школы или в карман директору.

Почему заместитель директора школы, ведущий часы не имеет права на стимулирующие выплаты. Как заместителю директора школы тоже выплаты стимулирующих отсутствуют. Локального акта в школе о стимулирующих нет, всем распоряжается учредитель, т.к. школа казённое учреждение, но заместителей директора заставляют подписывать фиктивное распределение стимулирующих.

Я работаю учителем в сельской школе, в сентябре 2016 года наша школа перестала быть средней образовательной, теперь является филиалом одной из школ районного центра. Вследствие нашу школу лишили права распределять стимулирующие баллы (на основании Положения о стимулирующих выплатах...), теперь это делает педагог школы, чьим филиалом стало наше учебное заведение."Стимулирующие" сотрудники нашей школы практически не получают-все баллы зачеркиваются без объяснений, хотя, педагоги "главной" школы получают их в полном объеме. Учитель, отвечающий за распределение баллов, объяснить нам что-либо отказалась. Скажите, является ли эта ситуация поводом для обращения в прокуратуру? Или же этот вопрос должен быть решен в местном отделе образования?

Работаю учителем начальных классов, имея ставку в 18 часов + 8 часов внеурочной деятельности. Выходит, что общая нормируемая часть - 26 часов. Сейчас обязали участвовать в реализации проекта "Школа полного дня", находясь в школе ежедневно до 16.00, присматривая за детьми. Администрации школы утверждает, что мы не имеем права отказаться от данной работы, не имеем права уходить раньше 16.00 из школы. Дополнительная оплата учителям за школу полного дня не предполагается. Правомерны ли действия администрации школы? Можно ли по закону отказаться учителю от школы полного дня?

Как будет производиться выплата стимулирующих средств педагогическому работнику школы в случае его увольнения по собственному желанию, если стимулирующие выплаты производятся на основании достижений прошлого года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация. Учитель работал в одной из школ города. По ряду причин уволился из данной школы и устроился на работу в другую школу этого же города. Стимулирующие выплаты в новой школе не получает. Вопрос. Это правильно или он должен получать средние стимулирующие по школе, как молодые специалисты?

По поводу приставов и базы данных об оплате долгов. У меня остался долг про который я не сразу узнала, прошло время и я оплатила долг, надеясь, что оплата пройдет по базе, но после оплаты через 20 дней пристав арестовал мою карту и теперь, чтобы разблокировать ее мне надо ехать к приставу и показывать чек об оплате, но я нахожусь далеко от места прописки, просила сына прказать чек, пристав требует моего личного присутствия. У меня вопрос, есть ли законное время в которое должна опоата отображаться в базе данных и если арест был после оплаты, почему я должна лично доказывать его оплату, не достаточно зайти в базу и увмдеть оплату.

С октября в школе прекратили стимулирующие выплаты, директор школы сказал, что в декабре все выплатят, поэтому занятия в спортивных секциях сказал не прекращать (оплата секци из фонда стимулирующих выплат) . В декабре выплату произвели, но изменив цену стимулирующего балла. В итоге вместо положенных 10 000 тысяч получили 3000. Об изменениях уведомлены не были. Правомерны ли действия директора? Куда можно обратиться для решения данного вопроса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение