Как выделить доли в собственности и использовать маткапиталл для погашения кредитного долга?

• г. Москва

Я купила квартиру в 2008 г в кредит, я единственный собственник. Сейчас родился второй ребенок и остаток долга по кредиту хочу погавсить средствами маткапиталла. Доли в собственности хочу выделить детям до перечисления средств маткапиталла банку. Что мне для этого нужно? Квартира не в залоге у банка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете написать договор дарения и зарегистрировать в Росреестре

Подарите доли и зарегистрируйте права собственности в РОсреестре.

Для этого необходимо обращаться в пенсионный фонд.

Но погаситься из средств материнского капитала до достижения 3 лет ребенку можно только , если у вас ипотека на жилье, а не просто кредит, за который вы купили жилье.