Возможна ли продажа квартиры, купленной по военной ипотеке при продлении контракта сверх предельного возраста?

• г. Северск

Возможна ли продажа квартиры купленной по военной ипотеке? Ситуация такая: ипотека расчитывается и платится до 45 летвоеннослужащего, ипотека от банка снимается. А военнослужащий продляет контракт сверх предельного возрасте и продолжает служить (предположим ему до пенсии несколько лет не хватает). При этом минимум 10 лет службы у него есть, и если бы он уволился по предельному возрасту, то государстрственное обременение снялось бы и квартира перешла бы в полную собственность военнослужащего. Но так как он остался, тобанковское обременение снято, а государственное оставлено. И наличие 10 лет службы и предельный возраст не считается поводом для его снятия. Можно ли продать такую квартиру и как?

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете продать