Вопросы обязательности оплаты межевания при аренде земли под гаражом и соответствующие статьи закона

• г. Шахты

Если я беру землю под гаражом в аренду, а меня заставляют платить за межевание, должна ли я платить за межевание? Если не обязана, то на какую статью-статьи закона я должна ссылаться в отказе?

Ответы на вопрос (1):

Межевание земель представляет собой комплекс инженерно-геодезических работ по установлению, восстановлению и закреплению на местности границ землепользований, определению местоположения границ и площади участка, а также юридическому оформлению полученных материалов.

Порядок несения расходов по оформлению земельного участка в аренду должен быть прописан в договоре аренды. Если Вы берете земельный участко в аренду у муниципалитета, то в 99,9% случаев все расходы по оформлению необходимых документов возлагаются на Арендатора.

Порядок заключения договора аренды установлен во-первых, главами 27, 28, 29 Гражданского кодекса РФ (Общие положения о договоре, заключение, изменение, расторжение договора) и главой 34 Гражданского кодекса РФ параграф 1 (общие положения о договоре аренды.