Вопросы обязательности оплаты межевания при аренде земли под гаражом и соответствующие статьи закона

• г. Шахты

Если я беру землю под гаражом в аренду, а меня заставляют платить за межевание, должна ли я платить за межевание? Если не обязана, то на какую статью-статьи закона я должна ссылаться в отказе?

Ответы на вопрос (1):

Межевание земель представляет собой комплекс инженерно-геодезических работ по установлению, восстановлению и закреплению на местности границ землепользований, определению местоположения границ и площади участка, а также юридическому оформлению полученных материалов.

Порядок несения расходов по оформлению земельного участка в аренду должен быть прописан в договоре аренды. Если Вы берете земельный участко в аренду у муниципалитета, то в 99,9% случаев все расходы по оформлению необходимых документов возлагаются на Арендатора.

Порядок заключения договора аренды установлен во-первых, главами 27, 28, 29 Гражданского кодекса РФ (Общие положения о договоре, заключение, изменение, расторжение договора) и главой 34 Гражданского кодекса РФ параграф 1 (общие положения о договоре аренды.

Спросить
Пожаловаться

У меня земля под гаражом в аренде на 49 лет гараж строили сами), теперь администрация заставляет выкупать землю под гаражом за большую сумму (60 тыс. руб.). Правомерны ли действия администрации? Имею ли я право не выкупать землю под гаражом? Если действия администрации не правомерны, на какую статью какого закона я должен ссылаться, отказываясь выкупать землю?

Какую статью закона прочитать о вынесении штрафов за не оформленную землю под гаражем?

Какая статья в законе регулирует изменение педагогической нагрузки для педагогов при увольнении одного из преподавателей. Уволился педагог, его нагрузку распределили другим, но по замещению (оплата меньше). А должна стать основной (оплата по разряду). На какую статью необходимо ссылаться при разговоре с администрацией?

Капитальный гараж стоит на арендованной у мэрии земле, договор аренды до 2026 года. В мэрии сказали, что договор будет перезаключен на 49 лет потом, они обязаны дать в аренду землю по статье 39.20 земельного кодекса. В этой статье мы не нашли такой обязанности явно. Вопрос: Мэрия действительно обязана предоставить землю в аренду или при покупке гаража есть риск лишиться его и денег, т.к. земля не в собственности и в аренде могут отказать?

Владею капитальным гаражом в гаражном кооперативе с 2013 года. Ежегодно плачу налог на аренду. Земли под гаражом. На сколько лет аренда? Я покупала гараж а не строила. И не нахожу документа об аренде. Какие действия надо совершить, чтобы все было по закону?

У меня в собственности гараж в гаражном кооперативе. Земля в аренде. Каждый владелец гаража платит за аренду земли. Председатель кооператива хочет выкупить землю, но для этого нужны большие финансовые вложения. С деньгами у меня не очень хорошо. Если такое решение будет принято могу я как и прежде платить аренду за землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мама. Беру в аренду участок у муниципалитета. Написала заявление. Сказали ждать пока пройдут торги. Только тогда заключат со мной договор об аренде. Земля уже межеваная. Вопрос: могу ли я получить в аренду землю без торгов и кто должен оплатить межевание?

Я пенсионерка, в собственности гараж (в гаражном кооперативе), меня заставляют ежегодно платить налог за землю под гаражом, правомерно ли этоСпасибо.

По поводу технического персонала школы. Если один из работников персонала школы в грубой форме заставляет ребенка мыть полы в школе, унижает его. На какую статью ссылаться в жалобе к директору школы. Подходит следующая: В статье 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Или технический персонал не имеет отношения к образовательной деятельности и нужна другая статья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение