Угрозы банка о внесении в черный список из-за невнесения остатка по кредиту - законные права или нажива на клиентах?

• г. Пенза

У меня вопрос по кредиту. Взяв кредит в банке исправно выплачивала каждый месяц ежемесячные платежи. В силу сложившихся объстоятельств очередной платеж внесла не полностью. Мне были начислены штрафные проценты. Созвонившись с сотрудниками банка и объяснив ситуацию мы пришли к решению что остаток по платежу я внесу плюсом со следующим. Теперь мне звонят сотрудники по работе с просрочками и угрожают тем, что если я не внесу остаток в течение суток они внесут меня и всех членов моей семьи в черный список и они не смогут получить любой кредит в любом банке в течении 15 лет! То есть они испортят им кредитную историю. Имеют ли они на это право? Я не злостный неплательщик и это первая такая ситуация.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваши члены семьи здесь не причем, они не отвечают по вашим долгам. Коллекторы вас просто запугивают