Нарушение прав работника - что делать, если работодатель не выплачивает деньги и отказывается провести ревизию?

• г. Тула

Помогите прояснить ситуацию. Я работаю у ИП в магазине. Ушла на больничный, на след. День написала заявление по собственному желанию. Передала его через коллег, т. к. работодатель не хотел со мной встречаться. Ни денег ни трудовой я так и не дождалась. Отправила по почте с уведомлением повторное заявление. Как мне теперь быть, больничный заканчивается, на мое место взяли человека (правда неофициально). Выходить на работу до истечения срока отработки? Работодатель так и не идёт на контакт. Да и как выходить на работу без ревизии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию

Подавайте иск в суд, взыскивайте зарплату, неустойки и моральный вред.

УДАЧИ ВАМ

Сегодня работодатель позвонил и объявил мне, что ждёт меня на ревизию. Без ревизии не уволит. Я лежу в больнице, предстоит операция, неизвестно, когда смогу придти. Да и какой смысл ревизии сейчас, после 1,5 месяцев работы в магазине нематериально ответственных лиц, в том числе учеников, самой хозяйки, ее дочери. Неужели если выйдет недостача при этой ревизии, я буду обязана платить?