Как получить родовые пособия при отсутствии официального брака и признании отцовства? О сумме выплаты

• г. Сочи

Мне рожать через месяц. Хочу у вас спросить.

Если ребенок родится не в браке, но отец признает отцовство я получу родовые как не мать одиночка? И какую сумму? Ни как мать одиночка же?

Ответы на вопрос (1):

Если отец признает отцовство--тогда нет, размер пособия как мать -одиночка устанавливается региональными законами-- у нас например 500 руб.+пособие на ребенка до 1.5 лет.