Продажа долей дома через материнский капитал - вопросы о неотдаче денег и возможности расторжения договора

• г. Ревда

Моя мама продала доли своего дома. Покупали у нее через материнский капитал. Покупатели брали займ у агентства недвижимости, чтобы отдать деньги продавцу. А потом мат. капитал перешел агентству. Т.Е. они обналичили мат. капитал таким образом, а продавцу деньги не отдали. Дом был продан гражданской жене моего брата и ее детям. Возможно ли расторгнуть договор, разрешит ли опека?. Спасибо. Галина.

Ответы на вопрос (1):

Это мошенничество--обращайтесь в полицию с заявлением.