Вчера мужа задержали в пьяном виде еще и без прав. Прав у него ни когда не было что ему грозит завтра.

• г. Якутск

Вчера мужа задержали в пьяном виде еще и без прав. Прав у него ни когда небыло что ему грозит? Завтро суд.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.3 ст.12.8 КоАП РФ, Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.