Перекупка договора долевого участия - как получить права на ДДУ и обеспечить гарантии без мошенничества?

• г. Липецк

Хочу перекупить договор долевого участия у физического лица (квартира им была приобретена за наличные). Дом еще не достроен. Каким образом застройщик обязан передать мне права на ДДУ? Застройщик должен расторгнуть ДДУ с нынешнем владельцем и заключить договор со мной, или заключить договор цессии? Могу ли я проверить и есть ли какие то гарантии, что лицо, продающее ДДУ не заключило договор цессии с несколькими покупателям?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас регистрация есть

Добрый день! Нужно составить договор уступки права требования.Уведомить застройщика. Застройщик не обязан Вам передавать права на ДДУ и ни с кем ничего расторгать. Проверить можно заказав выписку из реестра. Могу проверить по звонку, составить все, что нужно, проверить, что потребуется, проконтролировать расчет и т.д. Называется юридическое сопровождение сделки. Гарантия.