Как удалить данные о привлечении в судебном порядке для прохождения спецпроверки на службу МВД?

• г. Санкт-Петербург

Привлекался за нанесение вреда здоровью средней тяжести, закончилось применением сторон! Как в судебном порядке убрать данные о привлечении, что бы пройти спецпроверку для устройства на службу МВД

?

Ответы на вопрос (1):

Никак. Были бы побои - из базы данных устранили бы (при примирении). А так - информация о факте уголовного преследования будет висеть в базе данных ИЦ ГУ МВД пожизненно.