Как договориться с банком о необязательности приобретения полиса КАСКО при оплате автокредита?

• г. Новосибирск

Автомобиль приобретен мною по автокредиту. Два года я оплачиваю кредит и приобретаю полис КАСКО, что соответствует договору, но сейчас у меня неблагоприятная обстановка с финансами, кредит оплачивать могу, а на очередной полис КАСКО денег не хватит. Могу ли я договориться с банком и не приобретать полис КАСКО?

Ответы на вопрос (2):

Это все на усмотрение банка.

Добрый день. Договаривайтесь с банком, но как првило банкти отказывают. Так как в данном случае банк принимает риски утраты залога.