Процесс регистрации на три года для лиц, которым в Украине было предоставлено временное убежище, и необходимые документы и бланк заявления

• г. Курск

Мы из Украины, нам в свидетельство о предоставлении временного убежища поставили печать о получении РВП. Теперь нужно делать регистрацию на три года. Какие документы для этого нужны? И какой заявления бланк нужно заполнять?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Иностранные граждане, получившие РВП становятся на постоянный миграционный учет на срок действия РВП, именно постоянный миграционный учёт, а не прописка, прописка устаревшее название постоянной регистрации по месту жительства граждан РФ. После получения РВП иностранный гражданин в течении 7 рабочих дней должен встать на постоянный миграционный учет. Для этого ему необходимо обратиться вместе со всеми собственниками жилья (если он сам не является собственником жилья) в ЕИРЦ, а далее в ФМС. От собственников жилья потребуется оригиналы документов на жилище и удостоверения личности. От ИГ оригинал паспорта с отметкой об РВП и его нотариально заверенный перевод. Также, возможно, потребуется заключить договор безвозмездного пользования жилищем или договор найма.

Удачи Вам!