Открылась неправильная ссылка, возникло сообщение о штрафе и блокировке интернета. Я ничего не смотрела - это мошенники?

• г. Москва

Открылась не та ссылка, которую искала, высветилось сообщение о штрафе за просмотр детской порнографии и в размере 2000 и про наложение блока на интернет, поставление айпи адреса на учет.

НО Я НиЧЕГО НЕ СМОТРЕЛА.

А там про закон пишется.

Долго не могла это все закрыть.

Испугалась. Это развод мошенников или нет?

Ответы на вопрос (6):

Почистить компьютер и поставить антивирус.

Да, это развод, никаких штрафов за просмотр сайта не существует.

Да, это развод. Зайдите в настройки и удалите историю посещения сайтов, затем перезагрузите устройство.

А если это высвечивалось как сообщение настройки на телефоне?

Меня очень напугал сей факт и угроза о том, что если штраф на указанную ссылку не прийдет в течении 7 дней, то на адресу проживания вышлют отряд милиции.

Какой отряд, может партизанский. Какой милиции? Нет ее давно. Вам ответили. У Вас вирус. И это мошенника. Не верите? Платите.

Вам дан ответ.