Появилась блокировка компьютера и требуют оплату штрафа после просмотра порнографии - что делать?

• г. Петропавловск

Смотрел порнографию и вылезло ссылка и поверх открытой ссылки вылезло окно что ваш компьютер заблокирован на 12 часов за просмотр порнографии а на странице написанно что на вас ноложен штраф в размере 20000 тыс тенге и я ели я не оплачу штраф то дело отправится в суд и там написанно какой ид интернета какой браузер итд и если я заплочу штарф то в течение 5 раб дней придет квитанция за уплату штрафа что мне делоть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, такого запрета- это мошенники заблокировали. Просто перезагрузите компьютер или обратитесь к специалисту.