Вопрос о юридической силе документа Соглашение при участии двух сторон ДТП и аварийного комиссара

• г. Нижний Новгород

Имеет ли юридическую силу документ Соглашение, который подписывают 2 участника ДТП и аварийный комиссар? Там указывается, что стороны согласились считать виновной водителя№1 (мой оппонент). Не окажется ли, что в итоге виновным в дтп сделают меня? Кроме этого соглашения у меня ничего с ДТП не осталось.

Ответы на вопрос (4):

Если оно правильно оформлено - имеет. Может и так оказаться - будете виноватым.

Ждать ли постановления или срочно предпринимать какие-либо действия?

Как сейчас максимально обезопасить себя от того, чтобы комиссар, возможно по сговору с виновником, сделал виновным меня? автомобиль виновника ударил меня сзади.

При сговоре вы не сможете обезопасить себя никак.