Ситуация на дороге - Пьяный водитель лишился прав после встречи с ДПС, как сохранить их?

• г. Воронеж

После немного выпитого пошли с друзьями в мой припаркованный автомобиль погреться. Сидели, разговаривали. В 30 метрах от нас подъехало ДПС. Я заглушил двигатель, выключил габариты. Подошёл сотрудник попросил документы, я сказал что сижу и никуда не двигался и не собирался, после чего он попросил открыть багажник, я открыл. Он сказал что от меня сильно пасёт, я сел обратно в машину, дал ему ВУ и паспорт на ТС. Пройти в их автомобиль я отказался, после чего он включив фонарик просунулся через открытую (мою) дверь, якобы посмотреть кто в салоне, и выдернул ключи из зажигания. Нашли двух понятых. После я проследовал в их автомобиль, для осведетельствования, которое показало, что я пьян (чего и сразу не отрицал). Они составили протокол и попросили подписать, то что я пьян, а также отказ от управления ТС. Я подписал. Теперь жду суд.

Подскажите пожалуйста, есть ли ещё возможность сохранить права, и как лучше теперь действовать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нужно смотреть протоколы их должно быть два. Вы получили на руки?

сохранить права можно, т.к. вы не управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, следовательно, водителем не являлись, следовательно и освидетельствования проходить не должны. Но, конечно, нужно посмотреть протоколы. Их Вам, видимо, вышлют по почте.Если понадобиться помощь в суде, обращайтесь лично

Нет, ни копии, ни протокол я не получил

Алексей здравствуйте конечно можно вернуть ваши права так как в действиях сотрудников дпс допущены ряд нарушений.