Действия ДПС при остановке пьяного водителя на обочине - законность и дальнейшие действия

• г. Губкин

Мы сидели в машине с друзьями выпивали. Я сидел за рулём. машина стояла на обочине дороги с включёными габаритами. Двигатель заглушен. Подъехал наряд дпс. попросили дыхнуть. Показало 0,5 промили. Так как я был пьян и испугался подписал протокол. Законны ли их действия и что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

действия может и не законные, но доказать Вам, что Вы не управляли авто в нетрезвом виде будет сложно, желание есть звоните