Подскажите, будет ли признана доверенность на представление меня в суде РФ, оформленная заграницей?

• г. Москва

Я нахожусь заграницей. Суд требует моего присутствия или доверенности на другого человека для представления в суде. Приехать не смогу. Подскажите, будет ли признана доверенность на представление меня в суде РФ, оформленная заграницей? И, вообще, возможно ли ее оформить загарницей? Если нет, то какой есть выход?

Заранее спасибо!

Очень надеюсь на ответ!

Ответы на вопрос (2):

Если нет Соглашения, то доверенность оформляется в Консульстве.

Бюро

Если консульство далеко, вы можете оформить доверенность нотариально + апостиль.