Подскажите, будет ли признана доверенность на представление меня в суде РФ, оформленная заграницей?

• г. Москва

Я нахожусь заграницей. Суд требует моего присутствия или доверенности на другого человека для представления в суде. Приехать не смогу. Подскажите, будет ли признана доверенность на представление меня в суде РФ, оформленная заграницей? И, вообще, возможно ли ее оформить загарницей? Если нет, то какой есть выход?

Заранее спасибо!

Очень надеюсь на ответ!

Ответы на вопрос (2):

Если нет Соглашения, то доверенность оформляется в Консульстве.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

Если консульство далеко, вы можете оформить доверенность нотариально + апостиль.

Спросить
Пожаловаться

Суд требует присутствия всех владельцев дома (это я, мама и соседи). Я не смогу приехать, т.к. временно проживаю заграницей. В оформлении доверенности для предстваления меня в суде на другого человека нотариус этой страны мне отказал. Как быть? В противном случае судья закроет дело, что не в мою пользу!

У меня Генеральная доверенность от сына на продажу его доли в нашей с ним совместной собственности (комната в ком. квартире). Сын учится загараницей. Приехать не может. Покупатели требуют его присутствия для оформления документов так как доверенность может быть отозвана (теоретически) Есть ли выход из данной ситуации? Если нет, то какой смысл выдавать такие доверенности и платить деньги за их оформление,

Я постоянно проживаю заграницей. Необходима доверенность на родственника на оспаривание суммы алиментов в суде. Не могла найти такого образца доверенности. Подскажите, лучше составить генеральную доверенность или доверенность на ведение дела в суде? Заранее спасибо.

Как сделать доверенность для суда в России, если ответчик находится заграницей,. в ближайшее время в Россию приехать не сможет. Спасибо за ответ заранее.

Генеральный директор делегировал свои полномочия по доверенности, может ли доверяемый подписать доверенность на другого человека, для представлений интересов в суде? Спасибо!

Скажите пожалуйста, обязательно мое присутствие в суде (обвиняют по статья 116 часть 1),если есть генеральная доверенность на другого человека о представлении моих интересов в суде, и написано заявление о рассмотрении дела без моего присутствия?

Есть наследник, живет далеко от места рассмотрения дела о наследстве по суду (по суду, т.к. срок пропущен). Что нужно сделать или как оформить сразу две доверенности: на представление интересов в суде и на доверенность продажу с правом подписи (на продажу пока незарегистрированного имущества, т.к. человек старый и ехать далеко за доверенностью на продажу после решения суда). Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у человека есть доверенность на представления интересов другого человека, может ли он с помощью этой доверенности сделать новую доверенность например на юриста.

Формулировку доверенности на представление интересов несовершеннолетних при разделении имущества по программе материнского капитала в консульстве России заграницей, оформляется от мамы к дедушке детей. Генеральная доверенность не была принята в МФЦ, требуют отдельную.

Я живу заграницей и вам не могу позвонить. Сделана доверенность на вступление в наследства, сейчас нужно на другого человека сделать доверенность. Имеется две доверенности на двух разных человек. Вопрос? Какая будет действительная. За ранее благодарю, Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение