После 30 лет брака муж подал на развод и забрал документы на 20 соток земли и недостроенный дом.

• г. Скадовск

После 30 лет брака муж подал на развод и забрал документы на 20 соток земли и недостроенный дом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,Елена Алексеевна.К сожалению так бывает,надо жить дальше.Вам предстоит раздел имущества,документы не беда.Если дело дойдет до суда и нужна помощь обращайтесь.

Удачи Вам и Вашим близким !

Спросить
Пожаловаться

До брака у бывшего мужа было 15 соток земли. Собственность на землю и строения оформил во время брака. Потом подал на развод. После развода умер. Имеет смысл мне претендовать на половину это зем. участка? Или даже не стоит пытаться - все отойдет сыну от первого брака?

Благодарю.

Участок земли 8 соток-принадлежит мужу (приобретён до брака). Дом на этой земле построен совместными моральными и материальными усилиями. При разводе-юрист говорит, что дом и земля достаётся мужу. Муж делиться не желает? Как быть? У меня трое несовершеннолетних детей.

Здравствуйте! Я собственник земли,10 соток, на данной земле стоит недостроенный дом, как неострой он не оформлен. Сейчас я хочу продать землю и недостроенный дом. как мне это сделать юридически грамотно.

Вопрос относительно раздела имущества при разводе. С мужем в браке с 1992 г. Есть дочь 1998 г. Муж подал на развод. Супруг - военный пенсионер, ему принадлежит дом и участок земли 10 соток в Подмосковье, которые он приобрел до вступления в брак. Какая часть имущества полагается нам с дочерью при разводе?

После смерти мужа жена и дочь получают в наследство землю. На земле недостроенный и неоформелнный дом. Спустя время жена выходит замуж, за пять лет достраивают дом, но опять же он не оформленный. Сейчас развод, муж претендует на долю в праве собственности на дом, может ли дочь также претендовать на долю в праве и каков размер доли может быть? Муж требует 1/2 долю. Экспертиза была, до брака дом на 350 000, на момент развода дом стоит 1700 000

После развода с мужем на меня остались оформлены 15 соток земли в аренде на 50 лет, на земле построен фундамент под дом, можно ли продать землю и фундамент? Если можно, то бывший муж может претендовать на долю?

После развода с мужем на меня остались оформлены 15 соток земли в аренде на 8 лет. на земле ничего не построено. Как продать и имеет ли бывший муж право на землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мужа остался оформленный участок земли и на нем недостроенный дом. Как правильно оформить в наследство землю и недостроенный дом?

У нас многодетная семья трое детей с мужем в законном браке муж получал 15 лет назад (живя с бывшей женой)10 соток земли на строительство дома дом не построили после развода с бывшей женой земла осталась мужу. Правильно ли я понимаю что нам не положена земля как многодетной семье т.к. на муже уже есть оформленный земельный участок? Проживаем Краснодарский край.

В браке с мужем оформили землю 13 сток в администрации нашего города. Муж умир недавно, Наследство делим вдвоём с его матерью. Дом 300 квадратов и земли 13 соток. Дом построен до нашего брака в 1993 году. Но оформлен в МФЦ в браке. Землю тоже в браке оформили, но на землю не было документов, она была в аренде у администрации. Теперь, когда я заявляю нотариусу, что хочу долю супружескую на землю, мне показывают документ, где написано, что земля моему мужу предоставлена БЕСПЛАТНО. поэтому, я не имею права на супружескую долю земли. Якобы,, муж землю не покупал, а досталась бесплатно. Правильно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение