Возможность требования обратной выплаты денежной суммы при отсутствии указания на возврат в нотариально не заверенной расписке

• г. Москва

Расписка дана напечатанным текстом что я передала имущество под получение денежной суммы, возврат суммы в расписке не указан но на словах оговаривалась безвозмездная передача денежных средств, расписка нотариально не заверена, могут ли с меня потребовать обратно денежную сумму?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут, если срок возврата не прописан, то в любой момент, по требованию кредитора.

Да, могут требовать, т.к. простая письменная форма расписки также предусмотрена ГК РФ